Кран водонагреватель – независимое горячее водоснабжение

Кран водонагреватель – простое устройство, которое позволит получать горячую воду мгновенно и даже без подсоединения к централизованной системе горячего водоснабжения.

 

кран нагреватель

 

 

 

 

 

Где установить кран водонагреватель

Есть много мест, где кран водонагреватель будет полезен. Не всегда есть возможность или экономический смысл проводить воду в дачный домик, летнюю кухню, гараж, другое подсобное помещение. Установить в таком помещении кран с подогревом воды – наиболее легкое решение проблемы.

 

Даже если в доме есть централизованное горячее водоснабжение или бойлер, один кран водонагреватель стоит установить – на случай технической неисправности общей системы или временного отключения горячей воды по другой причине. Да и в повседневной жизни кран с подогревом выгоден: если бойлер тратит электроэнергию на подогрев большого количества воды, поддержания ее температуры, то кран с встроенным нагревателем берет энергию по минимуму, подогревая ровно столько воды, сколько нужно в данный момент. А если бойлер расположен далеко от кухни, то приходится некоторое время ждать, пока из труб сойдет холодная вода. Получается, что кран водонагреватель экономит еще и воду.

 

 

 

 

Что такое кран с подогревом воды

Вода, проходящая через устройство, нагревается быстро – достаточно пяти секунд, и сможете помыть руки, голову, посуду, овощи, пр. Также можно набрать горячую воду для стирки или другой цели. Это устройство очень экономное – потребление энергии составляет всего 3 кВт, но при такой мощности вы получите от 1,5 до 2 литров горячей воды в минуту в минуту. Установить кран с встроенным нагревателем легко, а пользование им удобно – всегда можно отрегулировать температуру воды и силу потока.

 

 

Итак, что мы выигрываем при установке такого крана?

 

  • Устройство не зависит от системы горячего водоснабжения, а значит, установить его вы можете в любом помещении – главное, чтобы туда было подведено электричество.
  • После включения крана горячая вода начинает течь практически мгновенно – на нагрев уходит не больше 5-6 секунд.
  • Экономия электричества и воды при пользовании  таком краном  существенная.
  • Вы защищены на случай неполадок в системе горячего водоснабжения (централизованной или бойлера).
  • Есть краны водонагреватели со стильным дизайном, которые отлично дополняют интерьер современной кухни или ванной комнаты. Для подсобных помещений можно выбрать устройство попроще – от внешнего вида его функциональные возможности не зависят.

Tags:

бойлер вода трубы