Поделки из пластиковых бутылок: эффектные цветущие лианы

Очень часто поделки из пластиковых бутылок в виде цветов делают для клумб. Во многих случаях это смотрится замечательно. Но можно усилить эффект, если сделать из этого же материала цветущие лианы. Например, вот с такими крупными, яркими колокольчатыми цветками.

 

лиана из пластиковых цветов

 

 

 

 

В принципе, никаких особых секретов в их изготовлении нет: практически те же садовые колокольчики из бутылочного пластика, что «растут» и на клумбах, но собранные в единую цепь и красиво подвешенные на дерево. Так что, собрав достаточное количество ПЭТ-тары, а также отыскав длинную веревку (например, синтетическую для сушки белья), можно начинать делать новые поделки из пластиковых бутылок.

 

 

 

 

Разрезаем бутылки поперек пополам (чтобы цветы получились покрупнее). Используем для изготовления цветков верхнюю часть бутылок (с крышечками).

 

По месту разреза вырезаем лепестки, загибаем их с помощью ножа. Если хочется более «экзотических» лепестков, подогревая пластик над огнем, делаем более витиеватую форму.

 

 

 

 

В крышечках проделываем отверстие. Легче всего (и практически мгновенно)  получаем отверстие, если воспользуемся дрелью. Но можно просто пробить гвоздиком.

 

На фото чашелистики цветка обвязаны крючком. Это для того, кто умеет вязать. Кто не знает, как держать вязальный крючок в руках, может просто покрасить крышку и немного пластика вокруг нее зеленой краской.

 

Красим бутылки в нужный цвет. Не обязательно красный, но яркий (у всех тропических лиан цветки, как огни на семафоре, видно издалека). Замечательно красятся поделки из пластиковых бутылок краской из баллончика. Можно покрасить кисточкой, используя акриловую краску. Если хотите, чтобы цвет был густой, покройте будущие цветки краской в 2 слоя.

 

 

 

 

Прикрепите через отверстие в крышке проволоку, бечевку (внутри крышки сделайте узел, который предотвратит выпадание проволоки. Проволочки или бечевки должны быть длинными, чтобы цветы свободно свисали.

 

Прикрепите цветы на длинную веревку, и «завейте» ее на дереве.

 

В принципе, поделки из пластиковых бутылок, имитирующие лианы, можно делать не только с колокольчатыми цветами. Например, отлично подойдут для этой цели и космеи, и хризантемы, и маки, и другие декоративные цветы.

 

 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО ДЛЯ САДА:

Чем красить поделки из пластиковых бутылок

Эту потрясающую Черепаху нужно сделать

Поделки для сада: Элли из Изумрудного городаЦветы для водоема — супер!Клематис из пластиковых бутылок

Поделки из пластиковых бутылок: Цветок красавец интересной окраски

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews

Tags:

бутылки гирлянда цветы