Краска нержавеющая сталь для кухонной техники

Краска, на поверхности превращающаяся в покрытие, похожее на настоящую нержавеющую сталь, набирает популярность. Причин достаточно.

 

Покрасить холодильник

 

 

Вид обновленного предмета становится очень презентабельным, стильным. Превратить покраской в «стальную» можно как металлические поверхности, так и из других материалов: пластиковые, каменные, керамические, деревянные, стеклянные, пр.

 

 

Что такое жидкая нержавеющая сталь

Краска, имитирующая стальную поверхность, представляет собой смолистое вещество. Разрабатывалась для автомобильной промышленности, но оказалась востребованной во многих других сферах. В составе содержатся  частицы настоящей стали.

 

Жидкая нержавеющая сталь доступна в виде краски, которую наносят кисточкой или покрасочным валиком, а также в аэрозольной упаковке, то есть в баллончике. В принципе, краска в разных упаковках идентична, но результат окрашивания может отличаться. Использование аэрозольной краски наиболее удобно, позволяет сделать работу быстро. Но чтобы покрытие при аэрозольном окрашивании получилось идеально гладким, нужна опытная рука. Если вы не обладаете навыками такого окрашивания, лучше купите краску в банке.

 

Стоимость краски не мало, но и не такой градации, что позволить ее себе невозможно. Тем более что краску нержавеющая сталь применяют не на таких уж и огромных по размерам поверхностях. В основном, с ее помощью обновляют бытовую технику и выборочно мебель.

 

Покрашенная плита

 

 

 

Как красить жидкой нержавеющей сталью

 

Вымойте все поверхности, которые будут окрашиваться.

 

Дверные ручки лучше снять, но если не сумеете это сделать, ничего страшного.

 

Если есть поверхности, которые вы не хотите окрашивать, заклейте их по границе лентой (специальной липкой или скотчем). Обязательно нужно защитить лентой дверные магниты, потому что слой краски может повлиять  на магнитную способность.

 

Откройте банку и перемешайте содержимое. Если решили воспользоваться краской в баллончике, повстряхивайте его, чтобы краска внутри хорошо перемешалась. Около минуты взбалтывающих движений достаточно.

 

При работе пользуемся костью или валиком хорошего качества – это важно для получения ровного покрытия.

 

Старайтесь наносить слой краски очень тонко. Толстый слой сложно растереть в равномерное покрытие.

 

Вид поверхности будет лучше, если нанести 2 или 3 слоя краски. Учтите, что краска нержавеющая сталь сохнет быстро, поэтому долго ждать между нанесением слоев не придется. Первый слой высыхает примерно в течение часа, но если вы наносите второй, а потом третий, подождать между ними нужно 2 часа. Кисточку или валик на это время заверните в полиэтиленовый пакет и завяжите. Но после того как работа закончена, их проще будет выбросить.

 

Если вы использовали не всю краску, просто закройте банку крышкой – срок ее хранения долгий, возможно, вам понадобится еще что-то подкрасить. Например, столешницу.

 

покрасить столешницу

 

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews