10 поделок для сада из разных материалов: фото, описания

Для тех, кто начинает создавать поделки для сада, главное – простота изготовления дачных шедевров и доступность материалов. Тем, кто уже вкусил этот вид творчества, простые поделки также интересны – ведь они могут быть оригинальны и просто милы.

 

коза из пластиковых бутылок

 

 

 

 

Посмотрите эту подборку, прочитайте рекомендации по изготовлению, и вы убедитесь, что сложности вас здесь не поджидают.

 

 

 

Коза из пластиковых бутылок

Великолепное животное, очень впечатляющая поделка.

Основной материал:

  • Большой пластиковый бутль из-под воды (10-12 л) – для туловища;
  • Пластиковый бутль поменьше (3 л) – для шеи;
  • Бутылка для мордочки»
  • Много бутылок, чтобы сделать «козий мех»;
  • 4 ровных палки или трубки для ножек.
  • Пластиковые крышки для глаз;
  • Рожки проще всего сделать из проволоки или деревяшек.
  • Проволока для крепления.

 

Скрепляем большой бутль (туловище) с бутлем поменьше (шея). Для этого в пластике емкостей делаем небольшие отверстия и протягиваем сквозь них проволоку.

Закрепляем ножки в проделанных отверстиях. Берите трубки или палки подлинее, они упрутся во внутреннюю сторону емкости и дополнительный крепеж не понадобится.

Мех козы. От бутылок отрезаем горлышки и донышки, разрезаем вдоль. Расправляем пластик и нарезаем с одной стороны «лапшой». Крепим кусочки «меха» последовательно, закрепляя проволокой.

На шею водружаем голову, также крепим проволокой.

Глазки, ушки, прочую мелочь сделать не сложно. Смотрим на картинку и проявляем фантазию.

 

 

 

Овца из пластиковых бутылок

Эта фигурка для сада делается идентично козе из предыдущего пункта. Но  овечий мех – из донышек бутылок, закрепленных на туловище с помощью проволоки.

 

овца

 

Крутые рога вырежем из фанеры или пластика.

 

 

 

 

Ежик из пластиковой бутылки

 

ежик

 

Простое создание. На фото – ежик с колючками из зубочисток. Для сада не очень подойдет: все-таки, дожди и прочие особенности нахождения на открытом воздухе. Выход: держать ежика на террасе, веранде, в беседке или сделать колючки из проволоки.

 

 

 

Березовые зайцы

 

зайцы

Не обязательно зайцы должны быть из березовых поленьев. Главное – раскрас. Если у вас есть 2 отрезка пластиковой трубы, вполне могут получиться такие милые зайчата. Добавим детали-мелочи (вырезать из фанеры лобзиком или пилой), раскрасить и можно отправлять на лужайку.

 

 

 

Грибок из пластиковой бутылки

 

грибок

 

Большую белую бутылку (возможно, из-под молока) разрезаем поперек. Получается ножка грибочка. Из миски делаем шапочку. Если красной миски нет, покрасим. Можно прочитать, какую краску использовать для окрашивания поделок из пластиковых бутылок. В бутылку-ножку лучше насыпать песка или положить камешков, чтобы она стала устойчивой, а миску-шапочку приклеить.

 

 

 

Аист из фанеры

 

аист из фанеры

 

Эту фигурку легко может сделать тот, у кого есть электролобзик. Рисуем на листе фанеры аиста, вырезаем. Наносим на заготовку пропитку для защиты дерева от влаги, когда высохнет – раскрашиваем. В клюв – свиток с младенцем.

 

 

 

Гномодомик во дворе

 

гномодомик

 

Домик для гномика можно построить, если у вас на участке есть склон. А можно сделать насыпное сооружение. Главное – холмик (засеиваем травкой, сажаем растения) и дверца. Гномодомик может быть декоративным, но внутри возможно небольшое пространство – для хранения садового инвентаря.

 

 

 

Колобок из камня

 

колобок

 

Элементарная и, тем не менее, эффектная поделка для сада. Находим круглый камень, разрисовываем под колобка, надеваем кепочку.

 

 

 

Лебединый пруд

 

лебеди

 

По кругу втыкаем в землю пластиковые бутылки, «организовывая» пруд.  Туловища лебедей делаем по такому же принципу. Самое сложное – вырезать из фанеры лебединые шеи с головками, но если есть пила или лобзик – справитесь.

 

 

 

Мышки из пластиковых бутылок

 

мышки

Красавицы, правда? А всего-то нужно закрепить кусочки пластика в целых бутылках, прикрепить глазки и усики. Бутылки красить лучше изнутри (налейте краски и поболтайте).

 

 

 

Tags:

бутылки ежик лебедь