20 декоративных пчелок для украшения сада своими руками

Украшения для сада в виде пчелок выглядят на фоне растительности и цветов  очень естественно. Этих милых, трудолюбивых, любимых многими насекомых можно сделать из разных материалов. Иногда даже не понадобится ничего покупать, разве только краску, чтобы передать яркую расцветку.

 

пчелка из банки

 

 

 

 

 

Пчелки из пластиковых бутылок

 

 

пчелка декоративная

 

 

Эта пчелка может показаться сложной в исполнении, но на самом деле это не так. Тельце ее из пластиковой бутылки, а головка из любого шарика (даже пенопластового) или маленького мячика. Крылышки сделаем из мешковины или любого другого плотного материала – сложим его с несколько слоев и прошьем по краям. Можно закрепить крылья разбавленным клеем ПВА или прозрачным лаком. Усики и лапки можно сделать из любой гнущейся проволоки.

 

 

Пчела из пластика

 

 

Посадить пчелку из пластиковой бутылки можно на заборчик, бордюр клумбы, да куда угодно – в саду такое украшение будет везде кстати.

 

 

пчелка в саду своими руками

 

 

Несложно сделать крылышки и усики пчелы из пушистой синельной проволоки. Для тельца и головы пчелки подойдут пенопластовые заготовки. Стоят они копейки, продаются повсеместно в магазинах рукодельных материалов.

 

 

пенопластовые заготовки

 

 

 

 

Пчелки из жестяных банок

 

пчелки своими руками для сада

 

 

Простейшие пчелки из жестяных банок делаются очень быстро. Такие подвесные садовые украшения можно подвесить на веранду, крыльцо, ветки деревьев. Можно смазать банку клеем и обмотать поочередно ярко-желтыми и черными нитками, а можно просто покрасить. Гвоздем пробиваем в жестянке отверстия и закрепляем в них ножки-лапки пчелок.

 

 

 

Пчелки из камней

 

пчелки из камней

 

 

Самое главное – выбрать камешки подходящей формы. Кстати, камни для росписи сейчас продаются, так что если вас привлекает этот вид творчества, заготовки достать нетрудно.

 

 

красивые пчелки из камней

 

 

Потребуется нанести на камешек грунтовку для минеральных поверхностей, подождать, когда она высохнет и расписать масляными или акриловыми красками.

 

 

пчелки_сад

 

 

 

Пчелки в саду игра

 

 

Можно использовать расписные камешки в виде пчелок и других насекомых для игр.

 

 

 

Мягкие забавные пчелки

 

мягкие пчелки своими руками

 

Мягких пчелок хорошо делать с детьми – работа простая. Понадобится окрашенная в желтый цвет вата. Сделать это просто с помощью пищевого красителя, гуаши, пальчиковой краски или краски для ткани.

 

  • Развести краску в миске или банке;
  • окунуть вату в красящий раствор;
  • хорошенько отжать вату;
  • расправить и высушить;
  • Сухую покрашенную вату распушить.

 

Для черных полосок и усиков используем синельную проволоку, а головку можно сделать из фетра или другой плотной ткани.

 

 

пчелки синель

 

 

 

Тельце можно сшить из старой ткани желтого цвета.: вдруг у вас завалялся желтый носок или есть желтая кофточка, которую давно не носите.

 

 

 

Пчелки из киндер-сюрпризов

 

 

пчелки и соты

 

 

Как сделать пчелок из киндер-сюрпризов, догадаться нетрудно. Можно даже не наносить полоски краской, а обернуть пару раз киндеры тонкой черной клейкой лентой. Усики здесь тоже из синельной проволоки. Соты сделаны из склеенных фигурных макаронных изделий – хорошая находка.

 

 

 

Пчелки из крышек

 

 

пчелки из крышек

 

 

Приклеиваем внутрь обычных металлических крышечек от бутылок бумажные кругляшки, после чего раскрашиваем их под «пчелок».

 

 

 

Пчелки из лампочек

 

 

пчелки из лампочек

 

 

Очень красивые пчелки получаются из старых перегоревших лампочек.  Крылышки из синельной проволоки придется приклеить, но можно закрепить понадежнее, обернув проволокой лампочку. Усики из гибкой проволоки крепим так же. Глазки используем маленькие покупные или делаем из картона, фетра, ткани.

 

 

 

Декоративные баночки с пчелиной раскраской

 

 

пчелки из банок

 

 

Яркие вазочки или емкости для хранения сыпучих продуктов просто сделать из обычных стеклянных банок разных размеров.  Можно красить акриловой краской для стекла и керамики или баллончиковой (аэрозольной) краской. Постарайтесь, чтобы полосы получились ровными. Для этого:

 

  • покрасьте банку желтой краской – это будет фон:
  • дождитесь полного высыхания краски;
  • приклейте на банку полоски изоленты;
  • нанесите черную краску;
  • отклейте ленту – у вас получилась чудесная декоративная вазочка с ровными черно-желтыми полосками.

 

 

пчелки из банок для цветов

 

 

 

 

Пчелки из цветочных горшков

 

пчелки из горшков для сада

 

 

На нашем сайте много материалов с мастер-классами по изготовлению садовых украшений из цветочных горшков. В них вы найдете описания, как скреплять вазончики, окрашивать и расписывать их, декорировать другими способами. Посмотрите  хотя бы эти материалы:

 

Поделки для сада – лошади из горшков;

Фигуры для сада – как сделать самостоятельно льва, мышь и Джека Воробья. 

 

 

 

Пчелки из банок

 

 

пчела из жестянок банки

 

 

Из банок-жестянок получаются отличные подвесные пчелки. Для начала окрашиваем чисто промытую и высушенную банку в желтый цвет.

 

 

покрасить банку

 

 

После высыхания краски наклеиваем полоски черной изоленты.

 

 

делаем пчелу из банки

 

 

 

Для ножек и подвесной веревочки проделываем отверстия острым гвоздем.

 

 

 

 

Пчелки из шариков

 

 

пчелки из шара

 

 

Такие пчелки-шарики имеет смысл сделать, когда собираетесь отпраздновать, например, летний день рождения ребенка. По фото хорошо видно, как создаются такие роскошные пчелки.

 

 

Pchela_21

 

 

 

 

Если в доме мастер или художник

 

 

пчелки на воротах узор

 

 

Конечно, каждый такие украшения для участка не сделает. Ну  или получится не так красиво.  Но эти фото вам в качестве бонуса – вот насколько широка и разнообразна пчелиная тематика. Ворота имитируют пчелиные соты, а сами пчелы – из металла. Похоже, без сварки не обошлось.

 

 

пчелы на стене

 

 

рисунок на стене пчелы

 

 

пчелки граффити

 

 

Если у вас есть художественные способности, то пчелы могут достойно украсить стену дома или хозяйственной постройки, беседку или забор. Эти прекрасные насекомые великолепны – с этим не поспоришь.

 

 

Tags:

бутылки горшки лампочки