Фигуры для сада – как сделать самостоятельно льва, мышь и Джека Воробья

Есть способы создания фигур для сада, позволяющие обойтись небольшим количеством легкодоступных материалов – пластиковых бутылок, цветочных горшков и т.п.

 

лев из горшков

 

 

 

 

Лев из горшков

  • 3 больших вазона – в таких выращивают крупные домашние растения, в основном, комнатные деревца. Они могут быть керамическими или пластиковыми. Используем 2 вазона для тела льва и 1 – для головы.
  • 8 маленьких цветочных горшочков – из них составим лапы льва.
  • Полоска пластика или гибкий прут – для хвоста царя зверей.
  • Нити для гривы льва и кисточки на хвосте – лучше, если они будут синтетическими. Можно расплести толстую веревку или использовать бечевку.
  • Клей, проволока – крепеж деталей. Вид клея – в зависимости от материала вазонов (пластик, керамика) или универсальный (Момент, др.).
  • Краски и кисти для росписи фигуры.

 

 

Детали фигуры для сада склеиваем между собой. Так как она довольно крупная, крепление желательно усилить проволокой. Для этого в нужных местах горшков просверливаем отверстия. Сверлить понадобится немного, так как в некоторых местах горшки можно скрепить через дренажные отверстия. Гриву тоже лучше не просто приклеить, а прикрепить через отверстия.

 

Этот лев напоминает героя из сказки «Волшебник Изумрудного города».

 

Читаем: Поделки для сада: Страшила из сказки

Читаем: Садовые фигурки: Железный Дровосек и другие

Читаем: Элли из Изумрудного города

 

 

Таким же способом из цветочных горшков можно сделать курочку с цыплятами.

 

Курочка с цыплятами

 

 

Читаем: Поделки для сада: курочка-пеструшка и петушок

Читаем: Поделки для сада: фантастические куры

 

 

А вот супер-гусь из цветочных вазонов. Голову можно сделать из пластикового или пенопластового шарика или тем же способом, что и голову курочки – из маленького цветочного горшочка (смотрим предыдущую картинку).

 

гусь из горшков

 

 

 

Узнаете? Джек Воробей из любимого многими фильма «Пираты Карибского моря». Поделка простейшая, но умело разрисованная и украшенная.

 

 

Поделка Джек Воробей

 

 

 

 

Фигуры для сада – мышка из пластиковой бутылки

 

бутылка пластиковая

 

 

Пластиковую бутылку освобождаем от бумажной наклейки. Изнутри красим в нужный нам цвет – белый, серый, пр. Для этого в бутылку наливаем немного краски и прокатываем ее так, чтобы вся внутренняя поверхность окрасилась. Крышку красим в черный цвет – это будет носик мышки.

 

 

красим бутылку

 

 

Делаем прорези в пластике и вставляем в них ушки, вырезанные из другой пластиковой бутылки. Если мышка делается для дома (например, для детских игр), ушки можно сделать из картона (как на фото).

 

ушки для мышки

 

 

Рисуем глазки, прикрепляем хвостик из бечевки, усики из тонких полосок пластика. Мышка-норушка готова.

 

мышка норушка

 

Создание фигурки для сада – процесс настолько увлекательный, что некоторые дачники не уже не представляют своих участков без таких украшений.

Tags:

вазоны горшки куры