Черно-белая ванная – принципы оформления, 15 фото

Стильность помещения часто достигается с помощью цветового оформления. С этой точки зрения черно-белая ванная может быть элегантной и даже изысканной.

 

красивая черно-белая ванная

 

 

 

Комбинация этих цветов может быть в помещении любой конфигурации и размеров: маленьком, просторном, узком, длинном, с высокими или низкими потолками, пр. Учитывайте особенности комнаты, и с помощью черно-белой гаммы вам удастся создать впечатляющий интерьер.

 

 

 

Оформление маленькой ванной в черно-белой гамме

Небольшое помещение не всегда выглядит тесным. Увеличить зрительно маленькую ванную комнату – ваша задача. Умело используя черный и белый цвета, это реально.

 

В помещении с ограниченными размерами должен превалировать белый цвет – «расширитель» пространства. Черный в таком случае будет вспомогательным. Небольшие участки черного отлично поддержат общую картину.

 

 

оформление черно-белое

 

 

Лучше «опустить» черный цвет вниз – например, облицевать пол черной плиткой или ламинатом. Но по низу стены (примерно на ее четверть или треть по высоте) также можно сделать темную облицовку. Вариант черных плинтусов при светлом декоре стен и пола – решение, привносящее особую стильность в интерьер.

 

 

картина в ванной

 

 

Черную облицовку стен можно сделать и повыше, если белая мебель и санитарная техника будут занимать большую часть пространства.

 

 

черный пол

 

 

В минималистическом интерьере черным можно только подчеркнуть некоторые участки – черная рама зеркала, полка, стеллаж для полотенец и моющих средств, декоративная вставка с орнаментом дадут необходимый контраст. Но если размеры ванной особенно скромны, желательны полки/стеллажи из стекла. А вот черные декоративные наклейки на стену в ванную – хороший вариант декора.

 

 

пол квадраты плитка

 

 

Не стоит выбирать для маленькой ванной сантехнику черного цвета.

 

унитаз наклейка

 

 

Постарайтесь, чтобы зеркало не отражало черную поверхность – это «стиснет» помещение.

 

 

зеркало в черной ванной

 

 

Маленькое помещение должно быть освещено как можно лучше – используйте не только светильник под потолком, но и расположите источники света на стенах.

 

душ в ванной

 

 

 

 

Большая черно-белая ванная – правила отделки

Просторное помещение дает больше возможностей в оформлении. Большую ванную комнату вы можете оформить, придерживаясь тех же принципов, что и в декоре маленькой – ее пространство визуально только увеличится.

 

 

ванная черно-белая

 

 

перегородка в ванной

 

 

Отделка просторной ванной может быть абсолютно черной или с небольшими белыми вставками.

 

 

черно_белый санузел

 

 

Если потолок высокий, смело используйте в его оформлении черный цвет. Но в таком случае делать пол полностью черным не стоит. Как вариант, напольное покрытие может быть черно-белым.

 

 

узор облицовка ванной

 

 

Роскошный вариант для большой ванной – белая отделка стен и черная сантехника. Или наоборот – черная облицовка стен и белые сантехнические приборы.

 

раковины в ванной

 

 

Черно-белый интерьер строг и благороден, но если он кажется вам слишком статичным, добавьте несколько пятен любимого яркого цвета – это всколыхнет и умножит его энергетику. Например, красные, густо-оранжевые или желтые, сочно-зеленые полотенца, вазочка, другие атрибуты мгновенно изменят обстановку.

 

красные детали в ванной

 

 

Tags:

ламинат плитка полка