Поделки из пластиковых бутылок: пингвины для альпийской горки

Очень украсят альпийскую горку пингвины из пластиковых бутылок. Расположенные на разных уровнях горки, одетые в яркие шапочки и шарфики, эти чудные создания будут здесь кстати.

 

пингвины для альпийской горки

 

 

 

Материалы для «альпийских» пингвинов  

  • Пластиковые бутылки емкостью 1л и 2 л.
  • Черная и белая акриловая краска (лучше глянцевая).
  • Пенополистирольные или пенопластовые шары. Можно вырезать самим или купить готовые заготовки, вот здесь можно посмотреть, где именно продаются, стоят очень дешево.
  • Клей для пластика.
  • Клейкая лента (скотч).
  • Глаза тоже можно купить готовые в магазине для рукоделия (там разных размеров), но можно сделать самостоятельно или просто нарисовать.
  • Песок для наполнения бутылок (поделки из пластиковых бутылок легкие, их необходимо утяжелить).
  • Мелкая одежда (для шапочек хорошо подойдут детские носочки).

 

Пингвин из пластиковых бутылок – поэтапно:

1. Влейте в большою бутылку немного черной краски и воды (2 части краски, 1 воды). На бутылку 2 л понадобится примерно 4-5 ст. ложек краски.

2. Завинтите крышку, встряхните, покатайте бутылку, чтобы краска покрыла всю ее изнутри. Снимите крышку, пусть сохнет.

3. На внешней стороне бутылки прокрасьте белый овал – от горлышка до дна (это будет грудка пингвина. Также оставьте до полного высыхания. Может показаться, что окрашенные поделки из пластиковых бутылок уже сухие за 1-2 часа, но лучше выждите ночь (особенно это важно, когда по ходу работы вам нужно резать окрашенный пластик).

4. Покрасьте изнутри еще одну бутылку черной краской – из нее мы будем вырезать крылья.

5. Покрасьте черной краской пенополистирольный/пенопластовый шар и тоже дайте Ему высохнуть.

6. Вырежете из черной бутылки крылья Для этого разрежьте бутылку вдоль, удалите у одной донышко, придайте внизу остроконечную форму крыльев. Крылья должны быть такими, чтобы их можно было просто надеть на бутылку с нарисованной грудкой, как «пиджак». Прикрепить «пиджачок-крылья» можно клеем или проволокой (сделав отверстия в обеих частях поделки своими руками).

7. Оформите шарик в виде головки. Для этого глазки приклеиваем или рисуем, а клювик вставляем в прорезь, сделанную под глазками.

8. Клюв – кусочек пластика, окрашенный желтой (можно красной) краской. Очень удобно, если вырезать клюв и (лапы пингвина) из флакона из-под шампуня, геля для душа и т.п. – их делают из плотного пластика. Когда прорезь на месте клювика сделана, промажьте ее клеем, чтобы закрепить деталь прочнее.

9. Насыпьте в бутылку песок через воронку, можно даже бумажную. Не обязательно заполнять полностью, поделки из пластиковых бутылок в виде пингвинов приобретут устойчивость, если даже заполнить их песком примерно наполовину.

10. Прикрепите голову. Здесь будет удобно сделать в шаре прорезь ножом по размеру горлышка, смазать ее клеем, а потом насадить, придавив, голову пингвина на горлышко.

Оденьте на пингвина яркие шарфик и шапочку. Из детского носочка шапочку сделать легко: отрежьте мысок и завяжите один конец в узел.

 

ЕЩЕ:

Чем красить поделки из пластиковых бутылокКлематис из пластиковых бутылок

Поделки из пластиковых бутылок: Цветок красавец интересной окраскиПоделки: забавные лесные кабанчики

Солнечные пчелки: идеи для сада

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews

Tags:

бутылки глаза горка