Поделки из пластиковых бутылок: Аисты

Аисты – птицы символические. И не только для молодых семей, которые надеются на пополнение. Считается, что аисты приносят счастье и мир. Гнездо этих красивых птиц на подворье – редкая удача.

 

Аисты из бутылок

 

 

Но и гнездо, и фигурки птиц можно сделать самостоятельно: во всяком случае, по фен-шуй, смысловую нагрузку они будут нести практически такую же, как и настоящие аисты. Кстати, такие «говорящие» идеи для сада смотрятся очень выигрышно.

 

Очень несложны в изготовлении поделки из пластиковых бутылок в виде этих птиц. Только емкости нужно брать побольше: все-таки гнездо аистов будет расположено на высоте (хотя бы относительной).

 

Прежде всего, подберите емкость для тела птиц. Для этого подойдут 3-5-10-12 –литровые пластиковые бутли. Для головок аистов хватит бутылок, емкостью 1-1,5 литра. Это – основной материал.

 

Еще понадобятся пластиковые трубки для ног и клюва. Но, в принципе, их можно заменить и металлическими прутами (арматурными), и деревянными рейками.

 

Шеи птиц – куски гибкого шланга небольшого диаметра или гибкая пластиковая трубка. Хотя, здесь тоже несколько вариантов, и самый простой из них – выгнутый по форме шеи металлический прут.

 

Осталось соединить детали поделки из пластиковых бутылок. Самое простое – проволокой. Но можно и болтиками-шайбочками.

 

Осталось покрасить птиц. Оперение у аистов белое, поэтому пластиковые бутылки красим белой акриловой или масляной краской (для внешних работ). Ноги, клювы – красной.

 

Конечно, аисты без гнезда – это несерьезно. Гнездо придется сооружать из веток. Не переживайте: справитесь. Если птицы справляются, то вы просто обязаны сделать это лучше пернатых.

 

Осталось закрепить гнездо с аистами в подходящем месте: на крыше, дереве, заборе, столбе. Пусть воплощенные идеи для сада приносят вам счастье!

 

 

Чем красить поделки из пластиковых бутылок

 

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews

Tags:

бутылки птицы шланг