Где купить дешевый брус

Приобретение недорогих материалов для строительства – это большое везение. Однако вместо того, чтобы рассчитывать на случайность, можно купить брус дешево целенаправленно. Главное – не спешить с покупкой и мыслить стратегически.

 

дешевый брус

 

 

 

 

Дешевые виды бруса

Разные виды бруса стоят по-разному. Например, самый дешевый – это брус природной влажности (обрезной), который обработан минимально. Правда,  строить из необработанного и непросушенного бруса нельзя – строение даст большую усадку в пределах 10 процентов, что приведет к перекосам, заклиниванию дверей, растрескиванию самого бруса и так далее. В итоге такой брус дешевым не оказывается, потому что приходится тратить немало денег на исправление всех недостатков. К тому же, не все из них можно исправить.

Хорошей практикой может стать приобретение необработанного и влажного бруса непосредственно у производителя с тем, чтобы высушить и обработать его самому. Такая стратегия действительно может оказаться очень выгодной. Дело осложняется лишь тем, что для сушки и обработки бруса потребуется свободная площадь на достаточно долгий срок. И, все равно, так хорошо, как  в производственных камерах, его не высушить.

Дороже обойдется сухой (строганный) брус, но для строительства он идеален.

 

Читать: Устройство полов в брусовом доме: первый и второй этаж

 

 

 

Купить дешевый брус – реально

Дешевый брус купить можно у производителей. Сегодня это не всегда просто сделать, так как производителя для начала нужно найти, а контактная информация о нем просто тонет в рекламных объявлениях дистрибьюторов, то есть продавцов. Разумеется, каждый продавец хочет получить какой-то процент отчислений за свои услуги, и в результате брус становится совсем не дешевым. Ищите склады-магазины или объявления производителей в сети.

Другой вариант купить дешевый брус – это искать того, у кого образовались излишки бруса. Многие застройщики, которые уже закончили строительство, хотят как можно быстрее освободить свой участок от лишнего, а материалы, включая и брус, иногда приобретаются с запасом. При этом купить брус можно по-настоящему дешево. Иногда встречаются объявления о том, что брус просто дарится за самовывоз. Дополнительная выгода: помимо того, что удается сэкономить, материал еще и полностью готовый к использованию – просушенный и подготовленный должным образом, например, обработан пропитками

Единственная проблема – количество материала. Обычно, после строительства его остается немного. Поэтому придется потратить время, чтобы собрать большое количество такого дешевого бруса. С другой стороны, это того стоит. При правильном подходе можно получить брус для строительства своего дома самого лучшего качества дешево или даже бесплатно.

 

 

Tags:

газобетон панели шлакоблоки