24 новогодних композиций: фото, мастер классы

Рождественские и новогодние композиции все чаще появляются в наших домах. Елка елкой, но другие тематические атрибуты не просто не помешают – они сделают интерьер истинно праздничным. Идей зимних композиций великое множество, посмотрим, какие из них можно воплотить самостоятельно, без особых финансовых вложений.

 

новогодняя композиция с медведями

 

 

 

 

Композиция с медведями

На заглавном фото  – чудная новогодняя композиция с медведями. Своеобразный подарочный уголок, куда можно сложить перед праздником презенты для родных. Конечно, медведи на ней роскошные и, надо думать, дорогие. Но с обычными мишками такая новогодняя сценка будет не хуже. А ведь у многих есть мягкие игрушки медведи, пусть не огромные, а средние и даже небольшие.  Если фигурки именно такие, то и елочку или елочки можно поставить с ними маленькие.

 

Еще один вариант декора елки медведями.

 

медвежата на елке

 

 

 

 

Зимние деревья из веток

 

ветки деревьев для новогодних композиций

 

 

Ветки деревьев нетрудно найти у себя в саду. А лучше заранее заготовить этот материал, когда делаете осеннюю или весеннюю обрезку деревьев. Отбирайте ветки с большим количеством ответвлений – с ними рождественская композиция будет наряднее.

 

 

композиция деревья новый год

 

Если используются большие ветки, они могут изображать деревья. Возможно, вы сможете установить их без крепления (враспор между полом и потолком), но если это невозможно, придется сделать основу-платформу из отрезков доски. Ветки покрасьте любой белой краской, которая подходит  для древесины. Такие «зимние деревья» можно сохранить и до следующего праздника. И вообще, можно использовать их годами.

 

 

новогодняя композиция в вазе

 

 

Пучки тонких веток можно установить в высокие вазы. Закрепите их камешками, чтобы не рассыпались. Если есть возможность, сделайте подсветку из гирлянды, желательно Led-подсветку.

 

 

рождественская композиция олень

 

 

Игрушечный олень, как дополнение к такой композиции, будет кстати.

 

 

композиция новый год с шариками

 

 

А вот роскошная и очень простая в изготовлении новогодняя композиция. Ветки устанавливаем в вазы и украшаем их новогодними шариками.

 

 

елочки флорариум

 

Композиции с новогодними елочками  –  просто и эффектно.

 

 

 

Новогодние украшения для стен

 

рождественские настенные украшения

 

 

 

Вырежьте из пенопласта, дерева или другого материала квадраты и прямоугольники. Теперь их нужно обернуть в нарядную упаковочную бумагу и украсить бантами. Лучше использовать красно-зеленые рождественские цвета.

 

 

новогоднее настенное украшение

 

 

На дверь или стену можно прикрепить колпак Деда Мороза или Санта Клауса, что в общем, одно и тоже. Внутрь этой стилизованной «вазочки» закладываем веточки, цветочки, другие украшения.

 

 

Подарки Санта Клауса

 

 

 

новогоднее украшение варежки

 

 

Обычные вязанные варежки также могут стать отличными «емкостями» для новогодних композиций. Еловые или сосновые веточки, рождественские бантики, грозди красных искусственных ягод будут смотреться в них органично.

 

 

декор варежки

 

 

 

 

 

Настольные новогодние композиции

 

настольная композиция Новый год

 

Конусную композицию сделать просто:

 

  • свяжите еловые веточки в пучок;
  • в большую миску уложите какой-либо материал горкой (например, неспелые яблоки) или даже скомканную бумагу;
  • переверните на горку пучок веток;
  • установите вершинку из веточки;
  • украсьте мелким декором.

 

 

 

новогодний декор торт

 

Новогодний «тортик», как сделать –  видно на фото.

 

 

 

 

Как сделать новогодний флорариум

зимний флорариум

 

 

Для новогоднего флорариума подойдет любая прозрачная емкость – объемная ваза, небольшой аквариум, декоративная банка. Даже большой стеклянный бокал можно превратить в основу для флорариума. Композиция в таком случае будет миниатюрной, но в этом есть своя прелесть.

 

 

декор новогодний в вазе

 

 

Лучший снег домашнего изготовления для флорариумов получается из мелкой соли Экстра или соды.

 

 

Олени новогодние флорариум

 

 

 

Пластиковые олени – фигурки из детских наборчиков.  Подойдут и медвежата, собачки, котики, лисы, зайчики, прочие зверушки.

 

 

рождественский флорариум

 

 

 

 

Цилиндр Снеговика

 

 

Цилиндр снеговика

 

 

Очень романтическое новогоднее украшение –  цилиндр снеговика, украшенный новогодним декором.

 

 

Цилиндр из картона

 

 

Можно сделать цилиндр из картона, как на фото вверху. Но еще более простой вариант – цилиндр из жестяной банки.  Красим ее в черный цвет (можно краской из баллончика).  Декоративная лента или ремешок с пряжкой не только украсят поделку, но и скроют  места соединения.

 

 

новогодний цилиндр

 

 

 

 

 

Tags:

ель снеговик шар