Предметы, которые могут полностью изменить облик вашего дома

Маленькая квартира или роскошный особняк — любое жилье можно преобразить посредством оригинальных акцентов и элементов декора.

Подобрать их просто. На их поиски и приобретение потребуется мало времени и материальных затрат. Все, что остается, – это проявить фантазию и экспериментировать.

 

Интерьер с зеркалом

 

 

 

 

Дизайнерская мебель

Обстановка – это главное в каждом доме. Этими предметами формируются функциональность и комфорт пространства. Чтобы наполнить помещение индивидуальностью, можно использовать дизайнерские конструкции или сделать мебель на заказ. Традиционные варианты часто заменяют изделиями нестандартных форм: шкафы и тумбы — полками, а кресла — пуфами. Даже если в комнате уже есть все необходимое для комфортного времяпрепровождения, внесите в нее «изюминку» с помощью бескаркасной мебели.

 

 

мебель интерьер

 

С помощью данных элементов можно обустроить уголок для отдыха, чтения или рукоделия. Пуфы неприхотливы в уходе, удобны в эксплуатации. На таких изделиях комфортно отдыхать и расслабляться. Это лучший выбор для релаксации. А среди разнообразия дизайнерских решений можно подобрать прекрасный вариант для любого интерьера.

 

 

 

«Глаза» дома

Сет из зеркальных элементов может стать «изюминкой» любой комнаты. Такая комбинация — прекрасная альтернатива картинам и фоторамкам. Гладкие отражающие поверхности, обрамленные в роскошные или лаконичные рамы, не только преобразят интерьер, но и позволят визуально расширить пространство.

Для комнаты можно использовать квадратные, овальные, треугольные, круглые зеркала или большие форматы изделий. Такие модели устанавливаются в помещениях любого назначения. Окрашенные, состаренные варианты или изделия с орнаментами и рисунками дополнят интерьер, внесут «изюминку», подчеркнут выбранное стилистическое оформление.

 

зеркало круглое интерьер

 

 

 

 

Освещение — неотъемлемая часть комфорта

Осветительные приборы не только наполняют помещение искусственным светом. При грамотном использовании можно менять геометрию комнаты, расширить границы, акцентировать внимание на аксессуарах и элементах декора. Для этого используются разные элементы освещения:

  • люстры;
  • бра;
  • торшеры;
  • настольные лампы;
  • точечная подсветка.

Первые предназначены для центрального освещения. Они полностью наполняют помещение светом. Остальные приборы служат дополнительными источниками. С их помощью можно создать несколько функциональных зон в комнате (для отдыха, творчества, чтения, ужинов в кругу семьи или близких). Вертикальное направление света визуально приподнимает потолок, горизонтальное расширяет границы. Точечная подсветка позволяет привлечь внимание к украшениям и элементам декора, которыми могут быть коллекции, картины, комнатные растения, статуэтки.

 

 

зеркало в ванной

 

 

подсветка зеркала

 

 

подсветка зеркала

 

зеркало_свет

 

 

 

 

Текстиль – от штор до декоративных подушек

При создании органичного интерьера значение имеет любая деталь. Она может его дополнить, преобразить, испортить. Особого внимания требует выбор текстиля. Шторы и декоративные подушки могут стать главным акцентом интерьера или органично его дополнить. Данные элементы должны сочетаться между собой, гармонировать по материалам и расцветке. Они добавляют комнате уют и теплую атмосферу. Даже небрежно брошенный плед может преобразить ваш зал или спальню.

 

текстиль и зеркало

 

Шторы играют важную финальную роль в интерьере и придают комнате завершенный вид. Грамотно подобранные гардины — акцент и украшение для каждой комнаты. Они могут сочетаться с мебельными конструкциями, стенами, предметами декора. Бывают выполнены в одном тоне с материалами отделки или становятся ярким, контрастным пятном на их фоне.

 

шторы и зеркало

 

 

 

 

Сезонный декор

Если вы хотите с каждым сезоном ощущать новые, невероятные эмоции, приходя домой, меняйте декорации, украшения и детали интерьера. Для теплой весны можно использовать занавески и текстиль с цветочным принтом. Зимой расставьте корзинки с елочными украшениями и шишками, повесьте гирлянду. В летний сезон хочется свежести и прохлады. В этом случае прекрасно подойдут занавески зеленых или желтых оттенков, вазы с фруктами и свежесрезанными цветами. Осенью используйте мягкий плед, свечи и деревянные элементы декора, которые наполняют комнату теплом и уютом.

 

сезонный декор зеркало

 

 

рождественский декор

 

 

 

 

Tags:

обои рама штукатурка