Обогреватели для дома: керамические панели

Керамический обогреватель в виде панели относится к тому виду дополнительного отопительного оборудования, которое удачно соединило в себе все преимущества наиболее эффективных конструкций подобного плана.

 

обогреватель керамическая панель

 

 

 

Если перечислять по пунктам все выгоды их использования, список получится слишком длинным.

 

Если вкратце, такие бытовые обогреватели: 

 

  • Хорошо прогревают помещение.
  • Работают в наиболее оптимальном режиме, учитывая температуру в доме.
  • Умеют запасать тепло, чтобы потом еще долго отдавать его.
  • Экономно расходуют электроэнергию.
  • Обогревают помещение здоровым теплом.
  • Занимают крайне мало места.
  • Имеют стильный, ненавязчивый дизайн.

 

 

 

Как работает панельный керамический обогреватель

За счет чего так эффективны обогреватели для дома в виде керамических панелей? Небольшой экскурс к истокам отопления. Обычная глиняная печь всегда считалась наиболее эффективным вариантом для обогрева жилищ, так как аккумулировала в себе тепло – благодаря глине, потом кирпичу (по сути, керамике). Протопив печь, еще долго можно было греться теплом, которая она постепенно отдавала. Более того: она излучала мягкое инфракрасное тепло – самое полезное для человека.

Так же работает и керамический обогреватель панель. Конечно, источник питания у него другой –  электричество, которое  проходит по гибкому нагревательному кабелю. Причем, кабелю не простому. Такие термокабели были разработаны для нужд оборонной промышленности: для обогрева крайне холодных конструкций, но в режиме строжайшей экономии энергии  (подводных лодок, например).

Бытовые обогреватели такого плана никаких секретов, естественно, не содержат. Термокабель, расположенный в нижней части прибора, нагревает его изнутри, а панель из специальной теплоаккумулирующей керамики его запасает и потом долго и медленно передает в помещение. В принципе, получается та же «долгоиграющая» печка с самым здоровым лучистым теплом. Возврат к истокам, но на другом уровне.

 

 

Панельные обогреватели для дома – куда пристроить?

Бытовые обогреватели керамические в виде панелей – настенные обогреватели. Чрезвычайно удобно: места практически не занимают (их толщина, в среднем, 1,2-1,5 см). В комплекте к обогревателю такого типа предусмотрен настенный крепеж, так что монтаж можно осуществить самостоятельно, без привлечения специалиста.

обогреватели для дома, бытовые обогреватели, керамический обогреватель

Печь булерьян для отопления дома

 

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews

Tags:

батарея конвектор котел