Поделки для сада: нежный Лотос из шины

Из автомобильных шин хорошо удаются не только примитивные фигуры. Стоит немного постараться, и ваш сад украсят невероятно интересные поделки  для сада, удивительные по форме, цвету и… содержанию. Например, если у вас в саду цветет огромный, но нежный лотос, это уже само по себе интересно.

 

Лотос из покрышки

 

 

Конечно, хорошо, если лотос расположен в соответствующем месте. Таким, прежде всего, видится «берег» декоративного водоема. Если водоема на участке нет, создайте специально для этой поделки для сада микроводоемчик: для этого подойдет широкая невысокая чаша.

 

 

Как сделать лотос из шины

  1. Техника создания этого нежного и загадочного цветка исключительно проста.
  2. Разметьте на шине мелом линии так, чтобы они образовали «звезду» с многими лучиками. Вы сразу получите чертеж лотоса с нераскрытыми лепестками.
  3. Разрежьте шину по линиям.
  4. Подправьте  форму лепестков, придав им в нужных местах округлость.

Как окрасить поделки из шин

Выверните шину наизнанку и получите практически готовый лотос.  Правда, он черного цвета. Говорят, в природе существует и черный лотос, но растение это  так же загадочно, как и цветок папоротника. То есть, его никто не видел. И стремится к этому не рекомендуется – этот цветок считается цветком сумерек. Полная его противоположность – белый и розовый лотосы.

Окрашивая внешнюю поверхность поделки для сада, не покрывайте ее ровным слоем краски – лотос получится «скучным». Продольные полосы более темного цвета (штрихи) внутри лепестков придадут всей поделке дополнительный объем. Просто вырисуйте «лепестки внутри лепестков». Для оттенения лепестков розового лотоса подойдет рубиновая краска, а для лепестков белого – светло-серая.

Поделки из шин часто делают клумбами. В этом случае это также возможно. Только постарайтесь не испортить «образ» пестротой: посадите мелкие цветы одного оттенка.

Можно найти и другое решение. Кому не чужда восточная культура, может разместить в центре поделки для сада Будду (кстати, одно из его имен так и звучит – Сидящий в центре лотоса). Остальные могут посадить внутрь цветка садовую фигурку Дюймовочку (или обычную куклу). Конечно, это будет уже не лотос, а кувшинка, но, все равно очень красиво.

 

ЕЩЕ ДЛЯ САДА

Золотая Улитка из шины

 

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews

Tags:

водоем сад цветы