Портативная сауна экономит место и деньги

По принципу действия портативная сауна может быть финской или инфракрасной, разница только в форме и размерах изделия. Ну и, конечно, в цене: портативная сауна стоит в разы дешевле сауны стационарной (хотя комфорта там, конечно, побольше).

 

портативная сауна

 

 

 

Сауна в сумке 

Портативная палаточная сауна состоит из отдельных элементов, которые монтируются перед процедурой, а после нее складываются в сумку. Набор деталей портативной сауны минимальный, но достаточный: палатка, которая, как правило, сделана из винила, рабочий элемент – нагревательный для камней для финской сауны или прибор с инфракрасным излучением, скамейка для сидения.

Традиционный размер палаточных саун 68х72х96 см (ширина, длина, высота).

 

 

 

Боксы-сауны и сауны-пеналы

Для небольших домов или квартир есть более основательные портативные боксы-сауны. Они напоминают большие деревянные бочки или короба – по размерам сидящего человека (голова остается снаружи). Есть боксы-сауны и больших размеров – для двух и даже более человек.

При необходимости мобильная сауна-бокс выкатывается в удобное место, а после процедуры возвращается на место: в угол комнаты, коридора, на балкон и пр. Удобнейшие сауны-пеналы позволяют наслаждаться процессом лежа. Сауны-боксы и сауны-пеналы можно взять с собой, например, в отпуск, погрузив в прицеп машины или фургон или даже разобрав на составляющие (сделать это легко).

Размеры саун-боксов разняться. Если мобильная сауна приобретается в расчете, что за один раз ею будет пользоваться один человек, размеры могут быть 45х 45х77см. Боксы для процедур, в которых принимают участие одновременно несколько человек, намного больше. Высота их остается на уровне примерно 80 см, а ширина и длина доходить до четырех-пяти метров.

 

 

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews

Tags:

душ кабинка поддон