Рождественские ангелочки своими руками

Легких рождественских ангелочков в ажурных одеяниях можно сделать из мячиков для бадминтона. Работа простая и приятная, игрушки на елку получаются воздушные, оригинальные.

 

рождественские ангелочки

 

 

 

 

Что понадобится для ангелочков

  • Мячики для бадминтона. Современные мячики такого плана разнообразны. Белые мячики для рождественских ангелочков хороши, но это не единственный вариант. Сейчас можно купить бадминтонные мячики и желтого, и красного, и зеленого цвета. Есть даже мячики со светодиодной подсветкой – для игры в темноте. Новогодняя ель, украшенная светящимися ангелочками, будет очень красива. Посмотрите также на текстуру мячиков – сейчас они не просто  «сетчатые», но и с разными узорами. Есть даже мячики с «перьями» – для ангелочков один из наиболее подходящих вариантов. Хотя и простая «сетка» в их одеяниях выглядит замечательно.
  • Колечки металлические или проволока – для нимбов  ангелочков. Колечки можно купить в строительном магазине или мебельном. В отделах, продающих фурнитуру для штор, их также предостаточно.
  • Ленточки узкие – для петелек подвешивания.
  • Ленточки кружевные узкие – для отделки.
  • Шпагат или нитки (пряжа) – для волос.
  • Краски акриловые – для росписи лиц.
  • Горячий клей (термопистолет). Если такого инструмента у вас нет, можно обойтись клеем «Супер», «Момент», «Сумасшедшая липучка», а также проволокой.

 

 

белые шарики

 

зеленые шарики

 

шарики перья

 

шарики с подсветкой

 

 

 

 

Рождественские ангелочки – работа подробно

Бадминтонный шарик с одного конца имеет округлость. Если она крупная, без дополнительного шарика для головки ангелочка можно обойтись.

Если округлость небольшая, сглажена, придется воспользоваться каким-либо другим шариком – пенопластовым, деревянным (продаются в магазинах рукоделия). Понадобится отрезать головку бадминтонного шарика и приклеить более подходящую.

 

шарики головки

 

 

Линию на стыке туловища и головы декорируем узкой ленточкой.

Разрезаем еще один бадминтонный шарик и делаем из него крылышки ангелочка. Крепим их на горячий клей или проволочкой.

 

крылышки ангела

 

 

Из шпагата или ниток пряжи делаем паричок для игрушки и приклеиваем его.

 

 

Головку сверху украшаем нимбом из металлического кольца. При неимении такого сворачиваем в кольцо проволоку.

 

белый ангел

 

 

Если головка ангелочка из деревянного шарика, можно ввернуть в нее специальный винт для крепления петельки. Если голова пластиковая или пенопластовая, пришиваем петельку к паричку. Также можно привязать петельку к «сетке» одеяния сзади.

 

зеленый ангел

 

Разрисовываем личики.

 

два ангелочка

 

Рождественские ангелочки на елку готовы встречать праздник.

 

 

 

Tags:

елка Мороз снеговик