Биметаллические радиаторы: сколько секций нужно на комнату

Биметаллические радиаторы отопления считаются самыми  адаптированными под современную централизованную систему отопления. Из-за того, что они имеют особое сложное строение, их можно использовать в многоэтажных домах, где в трубах нестабильное давление, и гидравлические удары являются чуть ли не нормой.

 

биметаллический радиатор

 

 

 

Внешне биметаллические радиаторы сделаны из алюминия, но внутри – из очень прочной и высококачественной стали. Поэтому такие батареи очень быстро обогревают дом и не боятся коррозии. Кроме того, за счет сочетания двух металлов (стали и алюминия) увеличивается срок годности радиатора.

Биметаллические батареи состоят из наборных секций. Такие радиаторы просто увеличивать, добавляя (наращивая) секции. И, скорее всего, это придется делать: изначально биметаллические отопительные изделия  небольшие.

 

 

Биметаллические радиаторы. Расчет

Прежде, чем купить биметаллические радиаторы, придется произвести расчет необходимого количества секций для отопления определенного помещения. Конечно, если обратиться в магазине или на фирму к консультанту, вам помогут. Но подсчитать предварительно и полезно, и интересно. Как это сделать?

На 1 м2 жилого помещения требуется около 100 ватт мощности радиатора. В этом случае мощность можно вычислить по такой формуле:

  • S*100/P, где:
  • P – это мощность одной секции биметаллического радиатора;
  • S – площадь жилого помещения.

К примеру, площадь комнаты 20 м2, а мощность одной секции биметаллической батареи равняется 180 ваттам. Тогда:

20*100/180=11,11

 

Данная формула показывает, что для обогрева комнаты площадью 20 м2 нужно 11 секций радиатора.

Как видите, все очень просто. Но купить биметаллические радиаторы «впритык» – не лучшее решение. Все-таки парочку секций возьмите «на всякий случай».

 

 

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews

Tags:

батареи конвекторы котел