Поделки для сада: лебедь из зонта

Зонт старого образца, с выгнутой ручкой, – замечательная основа для поделки для сада своими руками в виде лебедя. Причем, лебедь из него получится достаточно крупный, практически в натуральную величину.

 

лебедь из зонта

 

 

 

 

В принципе, в этой основе фигурки для сада уже заложено все необходимо. Сама чаша зонта – тело лебедя и крылья, ручка – грациозно выгнутая шея лебедя. Все гармонично. Кстати, идеи для сада часто можно увидеть в самых обычных вещах.

 

 

Как превратить зонт в лебедя

Понадобится: цемент, песок, штукатурная сетка капроновая, шпаклевка фасадная. Краски – совсем чуть-чуть: чтобы раскрасить клюв и глаза лебедя.

  1. Прикрепите штукатурную капроновую сетку с обеих сторон полураскрытого купола зонта. Сетка эта гибкая, поэтому ее можно просто пришить крупными стежками. Но все-таки, сетка поддержит купол в нужной форме. 
  2. Смешайте цемент с песком (1:3), долейте воды, чтобы масса была пластичная. Хорошо размешайте.
  3. Закрепите зонт «вниз головой» на какой-нибудь доске, пр. 
  4. Обмажьте купол зонта сверху и внутри раствором. Слишком толстый слой не делайте: будет отваливаться или растрескается при высыхании. Лучше сделать 2-3 слоя потоньше, каждый раз дожидаясь, чтобы предыдущий слой высох. 
  5. Также раствором облепите ручку зонта. 
  6. Сформируйте из раствора головку поделки для сада. Чтобы это было легче сделать, утолщение сделайте, намотав на конец ручки зонта бинт. 
  7. После высыхания «полуфабриката» фигурки для сада, нанесите на нее шпаклевку. Если раствор лег на поверхности поделки для сада не слишком аккуратно, может понадобиться и 2-3 слоя шпаклевки. Сохнет она быстро – быстрее, чем цементный раствор. 
  8. После высыхания шпаклевки – наждачная бумага вам в руки. Поверхности поделки для сада своими руками обработайте, чтобы они были более-менее гладкими. Если абсолютной гладкости добиться не удается, не расстраивайтесь: где вы видели гладкого лебедя? У него же перья! 
  9. Разрисуйте краской клюв и глаза. Лебедь готов! 

 

Если результат вам понравился, поспрашивайте у знакомый: у кого-то из них наверняка где-нибудь в кладовке или сарае лежит старый зонт. Если сделать несколько таких чудных птиц, можно приступать к реализации такой идеи для сада, как «Лебединое озеро».

Кстати, если у вас еще нет декоративного водоема, теперь придется его сделать: лебедям водоем необходим.

 

 

ПОДЕЛКИ ЕЩЕ:

Эффектные скалы в саду своими руками

Интересный вариант попугайчиков из пластиковых бутылок

Поделки из пластиковых бутылок: Озеро красоты

Цветы из пластиковых бутылок с плотными лепестками

Из пластиковых бутылок: волшебные фонари желаний

Поделки для сада: Кот-хулиган

Поделки из пластиковых бутылок: занятные крыски-цветникиПоделки из пластиковых бутылок: золотое дерево

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews

Tags:

водоем птицы фигурки