Безрамное остекление балконов: стильно и удобно

Безрамное остекление балконов в народе нежно прозвано «безрамкой». Этот способ остекления около 20 лет назад был изобретен в Финляндии, поэтому называется еще и финским остеклением. Как легко догадаться, в безрамном остеклении напрочь отсутствуют какие бы то ни было рамы.

 

балкон безрамное остекление

 

 

 

 

Как открыть балкон без рамы

Но есть алюминиевые профили – вверху и внизу конструкции. Профили служат направляющими для створок из стекла. Для того чтобы открыть балкон, нужно крайнюю створку повернуть вовнутрь, перпендикулярно направляющим. Потом передвинуть на освободившееся место соседнюю створку. Открыть ее и повторить то же самое со следующей створкой. Открытые створки похожи на прозрачные книжные листы, сосредоточенные в одном из концов балкона, а весь балкон остается полностью свободным. Со стороны безрамное остекление выглядит, будто его вовсе и нет.

 

От атмосферных осадков балкон защищают резиновые уплотнители. Они прокладываются между профилем и стеклянной створкой снаружи балкона. Щели между стенками балкона по бокам и створками просто заполняются герметиком.  Дуть не будет точно, а на стыке балкона и комнаты можно установить теплый балконный блок ПВХ.

 

 

 

Сколько стоит безрамное остекление? 

Безрамное остекление балконов –  удовольствие это не из дешевых, тем более что многие составляющие поставляются прямиком из-за рубежа. За квадратный метр такого остекления придется заплатить от $200. Но есть модели и подешевле – от $100 до $160 за квадратный метр. Алюминиевый профиль и фурнитуру в этом случае поставляют «оттуда», а закаленное стекло применяют наше. Сборка также осуществляется здесь, правда, на зарубежном оборудовании.

 

Есть усовершенствованный вариант,  до которого финны почему-то не додумались: створки и профили соединяют не только клеем-герметиком, но и антикислотными заклепками из нержавейки.

 

Но, увы, стеклопакеты безрамное остекление не предусматривает.

 

 

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews

Tags:

подоконник стекло энергосберегающие