Поделки на Хэллоуин: паутина-панно и ваза из тыквы

До Хэллоуина остается немного, но вы еще успеете сделать несколько элементов декора, которые создадут праздничную – в данном случае, таинственную и загадочную – атмосферу в доме. Предлагаем вам две простые в изготовлении, но весьма эффектные поделки – паутину-панно и вазу из тыквы.

 

паутина хэллоуин

 

 

 

 

Как сделать паутину-панно

Панно на стены в виде паутины сделать очень легко, да и материалов для него нужно минимальное количество, к тому же, их можно не покупать, а обойтись тем, что – в буквальном смысле этого слова – лежит под ногами.

 

Вот что нужно приготовить:

  • Четыре веточки длиной приблизительно 50 сантиметров;
  • Толстые нитки (лучше всего – десятого размера) белого или серого цвета;
  • Опавшие – желтые или красные – листья небольшого размера;
  • Клей;
  • Игрушечный паучок или каштан;
  • Белая краска;
  • Кисть.

 

Начинать работу над панно нужно с подготовки всех задействованных в нем составных частей – прежде всего, веточек. Особой заботы они не требуют, их даже не нужно равнять и делать одинакового размера, единственное, на что стоит обратить внимание – на то, чтобы они были сухими, поэтому если вы собирали их в сырую погоду, позаботьтесь об этом.

 

Когда веточки достигнут нужной кондиции, их нужно связать нитками, придав им форму паутины: сначала, соединив две веточки в виде креста, свяжите их в середине, затем сделайте то же самое с двумя другими заготовками. Второй «крест» положите на первый по диагонали и соедините в центре, это – каркас нашей паутины.

 

Чтобы она превратилась в полноценное «жилье» для паучка, нужно, отступив от центра на пару сантиметров, связать их между собой по периметру, и так – несколько раз, пока вы не дойдете до края паутины. Не забывайте, обвязывая каждую веточку, затягивать на ней нитку узелком, чтобы она не сползала и не нарушала рисунок.

 

паутина из веток

 

Когда паутина будет готова, придет время украшать ее. Один из подготовленных опавших листьев нужно приклеить в середине нашего панно, остальные – три-четыре штуки – в живописном порядке разложить по паутине и тоже прикрепить при помощи клея.

 

паук хэллоуин

 

Последний штрих – водружение вишенки на торте, а точнее, хозяина этой паутины – симпатичного паучка. Если у вас есть готовая игрушка – например, из «Киндер-сюрприза» – просто приклейте его на находящийся в центре композиции листочек. Если же ничего подобного у вас дома не нашлось, паучка можно сделать самостоятельно. Для этого нам понадобится найденный на улице блестящий каштанчик, несколько маленьких – лучше всего, изогнутых – веточек и белая краска. Каштан нужно разрезать пополам, прикрепить в разрезу ножки паучка, а на противоположной – «лаковой» – стороне белой краской нарисовать ему глазки. После этого вам останется приклеить паучка к центру паутины и повесить ее на стенку.

 

Вот еще два варианта декора на Хэллоуин  – на первом фото  паучок сделан из помпона из шерстяных ниток и проволоки.

 

паут

 

паутина из марли

 

 

 

 

Как сделать вазу из тыквы

Сделать вазу из тыквы еще проще, для нее вам понадобится только:

  • тыква;
  • острый нож;
  • ложка;
  • жестяная банка (например, из-под пива или оливок).

 

ваза тыква

 

В середины тыквы нужно при помощи ножа сделать круговое отверстие, вынуть  верхние слои мякоти, а потом ложкой выдолбить остальное, сделав отверстие по форме и размеру жестянки, которую вы собираетесь туда вставить. Тыквенная мякоть не пропадет, вы можете сварить из нее кашу или запечь в духовке с сахаром или медом.

 

В тыкву же нужно вставить жестяную банку: когда вы нальете в нее воду, она превратиться в полноценную вазу, в которую можно будет поставить придуманную вами, а потому уникальную, композицию.

Tags:

ваза тыква хэллоуин