Как сделать рождественских ангелочков или снеговичков – мастер класс с фото

Новогодние или рождественские ангелочки – украшения для этих праздников традиционные. И каждый год хочется сделать ангелочков особо оригинальных. Например, ангелочков-снеговичков.

 

Как сделать ангелочков снеговичков

 

 

 

 

Часто для таких поделок не требуется каких-то особых дорогих материалов – все можно найти в доме. Чтобы сделать такую компанию сияющих ангелочков-снеговичков, понадобится:

 

  • Несколько стеклянных вазочек или бутылок. Что касается вазочек, то у многих такие сохранились с советских времен.  Бутылки желательно брать прозрачные, из неокрашенного стекла;
  • Шарики теннисные – для головок ангелочков;
  • Обрезки меха – (вот куда использовать мех б/у!);
  • Крылышки покупные (продаются в магазинах для рукодельников) или сделанные самостоятельно;
  • Дождик новогодний серебряного цвета;
  • Старая бижутерия – цепочки с камушками, брошечки и прочие «блестяшки»);
  • Шапочки для ангелочков можно сделать из разных материалов. На фото – ситечки для заваривания чая (интересный ход). Если таковых в доме не нашлось, можно быстро и легко соорудить шапочки из светлой и мягкой ткани, например, флиса или шерсти. С меховой оторочкой они будут выглядеть супер. Если обязательно хотите ангелочка с короной, купить такую сможете также в отделе магазина, где продаются товары для творчества.  Обычно те, кто занимается бижутерией, часто используют филиграни или подвески корона, потому предложений много.  Стоит это все сущие копейки.

 

 

коронка для ангелочка

 

 

  • Фломастер для рисования глазок ангелочков.
  • Носики. Нетрудно в тех же магазинах для рукодельников купить искусственные носики для снеговичков.

 

Готовые носики для снеговичков.

 

готовые носики для снеговичков

 

 

Если готовых носиков не удалось приобрести, придется сделать самим. Вот несколько идей: сшить, свалять из шерсти (для тех, кто умеет это делать), слепить из полимерной глины или соленого теста, склеить из бумаги.

 

Как сшить носик для снеговичка

 

 

склеить носик для снеговичка

 

 

 

 

Рождественские ангелочки своими руками: Мастер класс

Вымываем вазочки до прозрачности.

В середину вазочек укладываем немного серебряного дождика и мелкий рождественский декор – звездочки, бусинки, декоративные ягодки, пр.

На горлышко вазочки кладем/крепим картонный круг (на него будем крепить голову ангелочка).

Делаем воротнички снеговичков из дождика или меха – они закроют места креплений.

Декорируем теннисные мячики – рисуем фломастером точки-глазки. Крепим носики «морковки». Если уж совсем не удалось достать или сделать «морковки», можно их нарисовать. Получится не объемно, но ярко.

Крепим головные уборы клеем или на проволоке.

Украшаем фигурки бижутерией.

 

У нас получились изумительные рождественские ангелочки-снеговички.  Их можно поставить возле новогодней елки, на полке, на столике, на подоконнике: везде, где захотите. Будем ждать праздника!

 

 

Tags:

елка пингвин украшения