Как сделать розу из бумаги – простой способ, мастер класс

Как сделать розу из бумаги для украшения интерьера или проведения праздничного торжества? Цветы розы делают в разных техниках, мы предлагаем вам один из простейших способов.

 

роза из бумаги

 

 

 

 

Материалы для цветка розы

Бумага. Всего понадобится 24 листа плотной бумаги. Если планируете сделать очень крупный цветок, можно использовать ватман, в остальных случаях подойдут листы из альбома для рисования. Хотя можно взять и тонкую бумагу (например, гофрированную) – цветы из нее получатся нежными, с рифлеными лепестками.

Клей. Воспользоваться можно клеевым пистолетом или обычным клеем (например, ПВА, Момент, пр.). Горячий клей из пистолета выгоден тем, что приклеивание деталей происходит мгновенно, и работа движется быстро.

Ножницы, карандаш.

 

 

 

Как сделать розу из бумаги – подробно

Чтобы лепестки розы и цветок в целом получились аккуратными, есть смысл сделать шаблоны лепестков. Всего понадобится 3 шаблона – для крупных лепестков, средних и маленьких.

 

материалы для розы

 

С помощью шаблона вырежьте из бумаги 8 больших лепестков.

 

Используя шаблон, вырежьте 12 средних лепестков.

 

шаблон лепестков

 

Вырежьте 8 маленьких лепестков.

 

Сборку розы начинаем с маленьких лепестков. Нанесите клей на  квадратную основу на одном лепестке и прикрепите еще один сверху. Получится деталь, напоминающая галстук-бабочку.

 

роза бабочка

 

Затем возьмите «бабочку» за оба конца и сформируйте серединку цветка. Вам понадобится подклеить лепестки один к другому, чтобы получить нечто наподобие конуса.

 

роза лепестки

 

роза конус

 

Теперь у вас есть начальная точка. По тому же принципу продолжайте добавлять оставшиеся 6 маленьких лепестков к бутону розы.

 

Вы добавляете 1 лепесток за один раз. Не забудьте оставить квадратную основу каждого лепестка внизу.

 

роза бутончик

 

Бутон розы сбоку

 

Затем начинайте прикреплять средние лепестки с помощью клея. Оба края лепестков должны быть повернуты в одном направлении.

 

Вы добавляете 2 двойных средних лепестка так же, как и предыдущие. Наносите мазок клея на край каждого лепестка, начиная с основания. Примерно 2 мазка клея с каждой стороны. Прижимайте лепесток, и он будет прикрепляться к бутону розы.

 

Сейчас мы добираемся до второго слоя средних лепестков. Сначала подготовьте их – заверните кончики с помощью карандаша. Это позволит вам сформировать лепестки, которые будут «расцветать» наружу.

 

завернуть лепестки

 

средний слой лепестков

 

Самые крупные – наружные – лепестки закрепляем точно так же, как и средние.

 

средние лепестки

 

наружные лепестки

 

Красивый цветок розы из бумаги готов!

Tags:

космея мак цветок