Простые вешалки для кухни – секрет порядка

Вешалки для кухни помогают поддерживать порядок. На рабочей поверхности в кухне часто скапливаются всякие мелочи: чашки, столовые приборы, полотенца и т.п. Можно разложить все это по ящикам, но хотелось бы, чтобы они были под рукой.

 

veshalka_dlya_kuhni

 

 

Содержание:

  • Вешалки-штанги и круглые карнизы;
  • Как навесить вешалку для мелочей;
  • Другие виды штанговых вешалок для кухни.

 

 

 

Вешалки-штанги и круглые карнизы

Трубчатые вешалки, называемые еще вешалками-штангами, в основном, используются в ванных комнатах. Расправленные полотенца на них хорошо просушиваются. Но их же можно закрепить на кухне. Для одного-двух полотенец это будет большой роскошью, но если самостоятельно усовершенствовать вешалку, оснастив ее съемными крючками, она приобретет универсальность.

 

 

столешница кухня

 

 

порядок в кухне

 

 

штанги-вешалки

 

 

Еще один вариант – круглые карнизы для штор. Можно выбрать пластиковый карниз, стоимость его очень невысокая. Есть карнизы для верхней части окна – они имеют больший диаметр, а есть изящные  мини-карнизы для занавесок в нижней части окна. Пластиковые карнизы выпускаются в разных цветах – можно подобрать под любой интерьер кухни.

 

 

пластиковые карнизы

 

 

мини-карниз для окна

 

 

Съемные крючки купить можно в строймагазине. Поспрашивайте в разных отделах, но совершенно точно их можно найти там, где продаются элементы системы труб Джокер.  

 

крючок джокер

 

Читать: Полка из дерева: как сделать просто и быстро 

 

 

 

Как навесить вешалку для мелочей

Определитесь с длиной и формой вешалки. Возможно, вам будет достаточно одинарной – с одной штангой. Но если мелочей, которые вы хотели бы поместить на вертикальное хранение, много, лучше выбрать вешалку с двумя штангами. Над рабочим столом в кухне удобнее будет компактная одноштанговая подвеска.

 

разметра стены под вешалку

 

вешалка-штанга на кухне

 

Удобно, что и вешалки-штанги, и карнизы продаются в комплектах с креплениями, а значит, проблем в этом направлении возникнуть не должно. Из инструментов понадобятся:

  • дрель;
  • отвертка;
  • молоток.

 

Читать: Как сделать кухонный шкафчик в виде ниши

 

 

Другие виды штанговых вешалок для кухни

Можно найти удобную штанговую вешалку уже с крючками, но стоить она будет дороже.

 

вешалка для полотенец кухня

 

 

Небольшие симпатичные вешалочки для полотенец, которые часто закрепляются на шкафчиках, также можно оснастить съемными крючками. Но так как они пластиковые, много на них не повесишь.

 

пластиковые вешалки для полотенец

 

вешалка на шкафчик полотенца

 

 

А вот такая модель очень интересна. Можно сделать ее самостоятельно из дерева.  Или даже с использованием пластиковой трубы.

 

деревянная вешалка на кухню

 

 

Эти вешалки для кухни действительно удобны и помогают в организации порядка.

 

 

Tags:

раковина столешница шкафчик