Детская комната для мальчика и девочки – оформление стен

У вас есть двое детей, мальчик и девочка, которым приходится делить  комнату на двоих.

 

наклейки в детской комнате

 

 

 

 

Девочка хочет жить в комнате, оформленной, как для сказочной принцессы, мальчик видит там же в качестве украшений для стен самолеты, космические аппараты, автомобили и футбольные мячи. Но помещение одно – как угодить обоим? В этом случае ищем компромисс и устраиваем детскую с нейтральным декором. Вот некоторые варианты.

 

 

 

Растительный декор

Растения – замечательный декор для детской. Но не спешите использовать наклейки с изображениями роскошных цветов – девочка будет в восторге, но мальчик может не оценить ваших стараний. Пусть это будут деревья (пальмы, березы, ели, др.), кусты, трава. Хороший вариант – изображение фруктового сада, который зрительно наполнит детскую плодами – яблоками, грушами, персиками и другими фруктами. Как дополнение к настенному декору, вы можете использовать лампы или другие предметы, имеющие форму плодов. Таким образом вы познакомите детей с «поставщиками» природных витаминов и минералов.

 

 

яблоня  декор стен

 

 

стикер на стену

 

 

 

 

Животные и птицы

Детскую комнату для мальчика и девочки часто украшают изображениями животных и птиц. Красивый жираф, дружелюбный лев, стая ласточек, попугайчики – вы можете периодически пополнять, чтобы знакомить детей с удивительным миром животных.

 

 

животные мультяшные стикер

 

 

тигра стикер

 

 

наклейка жирафы

 

 

птички наклейки

 

 

 

 

Настенный «аквариум»

Многие эксперты психологии считают, что аквариумы оказывают успокаивающее воздействие. Одна из стен детской может быть превращена в огромный «аквариум», населенный экзотическими рыбами и другими морскими существами. А какие красивые раковины, кораллы, водоросли здесь могут быть! Такой декор можно дополнить мягкими игрушками морской тематики.

 

дельфины наклейки

 

 

 

 

Детская комната для мальчика и девочки – подготовка к школе

Время летит, и, возможно, ваши дети готовятся к школе. Украсьте стены буквами алфавита, а также изображениями предметов, которые начинаются с каждой буквы. А рядом с каждой цифрой расположите столько предметов, сколько указывает цифра. Например, ласточку приблизьте к цифре 1, а пару яблок приклейте рядом с цифрой 2. Ну, а к цифре 0 можете ничего не присоединять.

 

азбука наклейки

 

 

 

Не забудьте самое главное. Вы не можете самостоятельно решать, как украсить детскую, если дети способны высказать свое мнение. Ведь это их комната! Поговорите с ними и выберите оформление комнаты вместе.

 

 

Tags:

наклейки стикеры