Угловые шкафы – удобно и компактно

Угловые шкафы можно назвать универсальной мебелью.

Во-первых, углы есть в любой комнате: гостиной, спальне, кабинете, др. Во-вторых, они часто не просто занимают «пропадающую» площадь», так как проход в угол в большинстве случаев неудобен, а превращают ее в полезную. В-третьих, угловые шкафы привносят в интерьер своеобразный интерес. В самом деле, прямые углы хороши, но хороши традиционно, надо же дать шанс и другим формам. А с помощью угловых шкафов мебель, расположенная вдоль стен, соединяется в одну, визуально гибкую линию.

 

Как найти подходящий угловой шкаф

Видов угловых шкафов столько, что выбрать то, что реально впишется в интерьер, можно без проблем. Например, распашные шкафы обычно покупают те, для кого на первом месте –  функциональность этого элемента обстановки,  а также невысокая цена.

Но в группе угловых шкафов есть и шкафы купе, а также шкафы необычной формы. Особо интересный вариант в этом случае – радиальные угловые шкафы, имеющие вогнутую (а иногда и выгнутую) форму фасада.

Очень оригинально смотрятся угловые шкафы, у которых часть элементов открыта. В нишах обычно устанавливают книги, сувениры, декоративные интерьерные элементы.

Внутренняя часть угловых шкафов тоже различается. Так, небольшой угловой шкаф может быть предназначен только для хранения одежды на плечиках или вещей на полках, а шкаф покрупнее объединять эти варианты. Здесь могут быть  и антресоли, и выдвижные ящики, и корзины для хранения вещей.

Чтобы отыскать нужное именно вам, лучше всего, не торопясь, просмотреть каталоги мебели. Кстати, в интернет-магазинах это сделать даже удобнее, чем в обычных. Здесь вам и сразу фото угловых шкафов, и описание, и цена.

 

Закон угловых шкафов

Задумав купить угловой шкаф, нужно понимать, что благодаря своему расположению, этот элемент обстановки внимание привлекает в первую очередь. Поэтому очень важно, что дизайн шкафа не «выбивался» из общего ряда, гармонировал с остальной мебелью. Если не можете купить угловой шкаф в стиле уже имеющейся обстановки, сыграйте на разнице материалов и декоре: зеркалах, металлических аксессуарах и пр.

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews