Как сделать новогодний снежный шар

Снежный шар – интересный новогодний декор, который может отлично «сыграть» в теме «новогодние подарки». Согласитесь, такая чудная игрушка-композиция, да еще и с оригинальным эффектом падающего снега порадует каждого – и ребенка, и взрослого.

 

Новогодний снежный шар

 

 

Снежный шар своими руками поэтапно

 

Понадобится:

  • Стеклянная банка с плотно закрывающейся/закручивающейся. Можно использовать, как баночки от детского питания, так и, например, от покупной консервации – в зависимости от того, какого размера снежный шар планируем сделать;
  • Вода – используем дистиллированную или просто кипяченную  охлажденную. Второе кажется более простым вариантом, но поиски дистиллированной воды не так сложны – нужно только дойти до аптеки. Кстати, там же можно купить и прозрачное масло детское – для   снежного шара это вариант отличный, хотя поделка выйдет подороже.
  • Глицерин (помогает замедлить падение «снежных» хлопьев, тоже можно найти в аптеке. Он нужен, если в качестве наполнителя используете воду.
  • Белая или сверкающая новогодняя мишура, пайетки, крупные блестки (глиттеры). Маленькие блестки лучше не использовать – они будут держаться на плаву из-за своего небольшого веса.
  • Прозрачный силиконовый герметик водостойкий – ищем в строительном/хозяйственном магазине;
  • Небольшая водонепроницаемая игрушка, фигурка, статуэтка.
  • Пластиковая крышка или деревянный кружок – немного больше, чем та, которой закручена баночка;
  • Супер-клей или горячий клеевой пистолет.

 

Новогодние поделки из банок

 

 

Собираем снежный шар

Приклеиваем фигурку/игрушку/статуэтку к внутренней стороне крышки баночки. Откладываем – пусть клей застынет.

Банку наполняем на ¾ водой, до верха доливаем глицерин.

Засыпаем пайетки, блестки, резаную мишуру, пр. Соблюдайте умеренность – большое количество «снега» красоты не добавит. Наоборот, получится «метель», сквозь которую рассмотреть что-то будет трудно.

Закрываем банку крышкой с приклеенной фигуркой. Это делается над раковиной, чтобы не намочить все вокруг.

Крышку закрываем очень плотно, после чего место стыка крышки и банки дополнительно обрабатываем силиконовым герметиком. Через несколько минут ее уже можно будет перевернуть.

Закрепляем банку, которая уже превратилась в снежный шар, на деревянном или пластиковом кружке – подставке. Хотя без этого можно и обойтись.

 

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews