Новогоднее деревце из ветки вместо елки – мастер класс

Что делать, если настоящую елку купить вы не успели или не смогли, а Новый год уже на подходе? Один из вариантов – сделать новогоднее деревце, использовав подручные материалы. Быстрый в изготовлении, дешевый и оригинальный новогодний антураж.

 

Новогоднее деревце - елка из ветки

 

 

Что понадобится для новогоднего деревца

 

Ветка любого лиственного дерева. По размерам – в зависимости от того, какой величины «елочку» вы хотите. Желательно, чтобы ветка дерева была разлапистая, с множеством мелких веточек, отходящих от крупных. Хорошо, если вся она сама собой напоминает дерево в миниатюре.

 

Горшок цветочный, ведерко, ваза, другая подходящая емкость. Новогоднее деревце нужно будет во что-то установить, в чем-то закрепить.

 

Камешки, любые небольшие предметы, имеющие значительный для их размеров вес – для придания устойчивости емкости.

 

Декор для ветки-деревца и горшка. Желательно декорировать деревце и емкость, в котором оно будет «произрастать», в одном стиле. На картинке стилизованная елочка декорирована обычной газетной бумагой. Просто, стильно и даже современно. То есть, винтажное, в некотором роде, получилось деревце, а винтаж сейчас в большой моде.

По желанию, отделку деревца и горшка можно сделать другими материалами, тоже из серии «под руками». Так, во многих домах не затруднит найти:

  • бечевку;
  • шпагат;
  • веревку;
  • шнур витой;
  • ленты;
  • нитки для вязания толстые;
  • кружево;
  • пр.

 

 

Новогодние игрушки. Хотя бы парочку, остальное можно смастерить самостоятельно. Или найти в доме. Вы удивитесь, сколько мелких предметов можно превратить в новогодние украшения, просто приделав к ним петельку, чтобы подвесить на ветки деревца.

 

Клей. ПВА подойдет, как и распространенные «быстрые» клеи, наподобие Момента, Супер-клея, др.

 

 

Как сделать новогоднее деревце из ветки

  1. Декорируем горшок. В случае если решено сделать, как на картинке, то просто нарезаем газету на куски и наклеиваем на поверхность емкости. Внутри также оклеиваем примерно на треть по высоте сверху.
  2. Емкость должна быть устойчивой, особенно это важно, если новогодняя елка-ветка высокая. Поэтому закладываем внутрь горшка что-нибудь тяжеленькое. Камешки подойдут, кусочки битого кирпича, пр. Поверху камни можно укрыть теми же кусочками газеты или даже просто уложить на них вату (имитация снега в горшочке).
  3. Декорируем ветку, пока она еще не установлена в емкость – так удобнее. Оклеиваем все веточки газетой, нарезанной на полосы, лентами, кружевом, обматываем бечевкой/шпагатом – в зависимости от того, какую отделку для своего новогоднего деревца выбрали.
  4. Закрепляем готовую ветку в емкости.
  5. Украшаем деревце игрушками.

 

Такую новогоднюю композицию (или несколько) можно сделать, даже если настоящая елка в доме есть. На подоконнике, столике, полке праздничные украшения не помешают.

 

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews