Объемная елочка из бумаги – мастер класс

Небольшими объемными елочками из бумаги обычно украшают к Новому не только праздничный стол, но и полочки, подоконники, комоды, камины, пр. Миниатюрных ярких елочек может быть много, если сделать их в одном цвете, они превратятся в стильный декор. Даже не смотря на то, что сделаны могут быть из бумаги

 

Объемная елочка из бумаги

 

 

 

Материалы для создания нарядной новогодней елочки

Бумага цветная. Если цветной нет, окрашиваем самостоятельно, любыми красками, которые у нас есть (гуашью, акриловыми, акварелью, пр.).  Из тонкой бумаги получаются очень легкие, красивые, пушистые елочки.

Также можно использовать плотные круглые бумажные сервировочные салфетки с узорами-кружевами. Если раньше в продаже можно было встретить сервировочные салфетки только из белой или кремовой бумаги, то сейчас производители радуют нас салфетками разных цветов.

 

Бумажная сервировочная салфетка

 

Цветные сервировочные салфетки бумажные

 

Но если нашлись только белые, не страшно – их можно покрасить. Или оставить, как есть, белые (снежные) миниатюрные елочки смотрятся достаточно интересно. Вот еще вариант елочек из кружевных бумажных салфеток. Из них можно  сделать целый лесок!

 

Клей. Любой для бумаги – канцелярский, ПВ и т.д.

 

Подставка для елочки. Можно купить дешевые готовые подставочки для кукол (в магазине для творчества), а можно смастерить самостоятельно. Это просто: к деревянной кружке или квадратике просверливаем отверстие и закрепляем в нем палочку.

 

Подставка деревянная для елочки

 

Деревянный кружок для подставки

 

Поскольку наши елочки очень легкие, то материалом для подставки может быть не только дерево, но и картон, и проволока.

 

Проволочная подставка для елочки

 

А если вы делаете миниатюрное новогоднее деревце из плотной бумаги/салфетки, возможно, подставка и не понадобится – елочка будет устойчиво стоять на широком нижнем слое. В принципе, особо легкие елочки можно просто приклеить к кружку из плотного картона. Или воткнуть проволоку/палочку, которая представляет собой стволик деревца в кусочек пенопласта.

 

 

Елочка из бумаги – мастер класс

Как сделать из бумаги плиссе для отдельного слоя «веточек», посмотрим на фото.

 

Горфрированый круг бумаги

 

Если у вас круглая кружевная салфетка, потребуется разрезать ее до половины, а в центре вырезать небольшое отверстие.

Из прямой бумажной ленты плиссированный слой сделать не получится – при креплении он пойдет изломами, будет неаккуратно топорщиться.

Поэтому – вырезаем из любой бумаги круг, а дальше все, как с салфеткой – разрез до половины, круглое отверстие в центре, и можно складывать бумагу гармошкой.

Склеиваем края уже плиссированного круга.

Таким образом делаем несколько слов разных размеров. У елочки будет широкое основание и узкий верх.

Закрепляем слои на подставке – если используем ее.

Украшаем верхушку елки.

 

Новогодняя объемная елочка из бумаги готова.

 

 

 

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews