Денежная банка: поделки и подарки

Деньги лучше хранить в банке – это мы знаем. Поэтому Денежная банка (даже в виде поделки своими руками) – вещь необходимая. И символическая.

 

денежная банка

 

 

 

Подмечено: примета «деньги к деньгам» работает безотказно. А поскольку Денежная банка украшена именно деньгами (неважно, какой номинации), то и настоящим деньгам просто некуда деваться: будут на банке, в банке, в кошельке и в карманах. Итак, приступаем к повышению своего благосостояния. А если надумаете сделать подарки своими руками в виде таких  банок, сотворите благое дело для ближних.

 

Конечно, статус поделки своими руками не говорит о том, что вещице, привлекающей деньги, достаточно и символизма – остальное неважно. Нужно постараться сделать Денежную банку очень красивой – из уважения к деньгам (они это любят). Декор в стиле пейп арт, родоначальницей которого считается Татьяна Сорокина, в этом может очень помочь.

 

 

Денежная банка своими руками Мастер класс

 


 

 

Понадобятся: 

  • Основа. Основой для поделки может выступить любая стеклянная банка. Если форма ее интересная – тем лучше. Если форма простая – ничего страшного, декор пейп арт способен и не такое «вытянуть» на уровень шедевра.
  • Декор. Салфетки для оклеивания банки + жгутики из обычных салфеток или туалетной бумаги. Чем плотнее бумага, тем лучше. Монеты разной номинации.
  • Клей. ПВА.
  • Краска. Черная акриловая.  Краска под золото,  бронзу или серебро.
  • Лак. В данном случае использован паркетный, но можно воспользоваться и акриловым, яхтным и т.д.

 

 

 

 

Приступая к созданию поделки своими руками, поверхность банки нужно обезжирить. В принципе, если она новая или чистая, то не обязательно.

 

Второй шаг – оклеивание банки салфетками (туалетной бумагой). Лучше клеить в два слоя. Удобно: щедро намазать банку клеем и приложить к ней сразу 2 слоя сухой бумаги – они сразу же пропитаются.

 

Крышечку тоже не забываем.

 

Когда изделие высохнет, карандашом можно прибросать рисунок. Главный элемент в этой поделке – цветы из денежек. А из жгутиков в технике пейп арт делаем растительный узор, с тонким намеком на рост и прирост денежной массы. Если делаете подарки своими руками в виде таких баночек, смысл узора можно объяснить при дарении. После того, как декор «ляжет» на свои места, покройте его поверху клеем ПВА.

 

Для создания этой Денежной банки использованы вот такие клеи и черная краска в баллончике.

 

 

 

 

После высыхания поделки своими руками нужно покрыть черной краской. Краска из баллончика для этого – идеальный вариант. Если красить кисточкой, не исключено, что какой-то элемент сдвинется. Впрочем, узор всегда можно поправить (например, кончиком спицы).

 

 

 

 

Дожидаемся высыхания краски, и не расстраиваемся, что поделка такого страшного угольного цвета.

 

 

 

 

Начинаем терпеливо превращать «уголь» в «золото». Полусухую кисточку обмакиваем в золото (бронзу, серебро) и наносит осторожные мазки. В процессе работы приходит понимание, сколько краски нужно, чтобы окрашенная салфетка превратилась в «драгоценный металл».

 

 

 

 

Можно набирать краску (чуть-чуть) кусочком поролона и «чпокать» по поверхности поделки своими руками. Главное, не перестараться, чтобы банка не стала полностью золотой, черное с золотом выглядит гораздо интереснее и благороднее.

 

Кстати, если прорезать в крышке отверстие, Денежная банка может стать отличной копилкой. Такие подарки своими руками: и декоративные, и со смыслом, всегда нравятся людям.

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews

Tags:

бутылки декор украшения