Пенополиуретановое напыление – гидроизоляция и обновление кровли

Гидроизоляция кровли – необходимость, так как именно эта часть дома практически беспрестанно подвергается неблагоприятному воздействию окружающей среды.

 

пенополиуретановое покрытие крыша

 

 

 

Гидроизоляция пенополиуретановым напылением

Палящие солнечные лучи, несущие ультрафиолет, атмосферные осадки, ветра, продукты неблагоприятной экологии практически непрерывно провоцируют разрушение материалов. И, в первую очередь, это проявляется на стыках кровельного покрытия.

 

Надежно защитить кровлю способна только сплошная гидроизоляция, которая «запаяет» абсолютно все швы. Таковым является полимерное – пенополиуретановое напыление, которое создает очень стойкий защитный слой.

 

Жидкий пенополиуретан – гидроизоляция кровли с любыми кровельными материалами, так как высокая адгезия позволяет ему крепко прилипать к основе (шиферу, рубероиду, натуральной, битумной или металлочерепице, др.).

 

Процесс гидроизоляции достаточно прост, хотя и требует специального инструмента: краскопульта. Жидкий пенополиуретан распыляют с учетом проблемных мест кровли: стыков, изломов, изгибов конструкции, мест примыкания покрытия к сливам и воздуховодам (везде, где возможны протечки). После напыления он достаточно быстро застывает, становясь жестким защитным слоем.

 

 

 

 

Пенополиуретан – не только для гидроизоляции

На этом преимущества пенополиуретанового напыления не заканчиваются. Этот материал – не только отличный гидроизолятор. Пенополиуретан сам по себе – материал с высокими теплоизоляционными качествами. А дополнительная теплоизоляция кровли никогда не бывает лишней, так как именно через эту часть здания уходит большая часть тепла (тепло поднимается вверх).

К тому же, пенополиуретановое напыление способно послужить отличным шумоизолятором, что особенно кстати, если кровельный материал – металл.

 

 

 

Обновление кровли

Очень удобно пенополиуретановое напыление при ремонте кровли. Можно заизолировать пенополиуретаном повреждения, но можно и полностью покрыть крышу этим материалом. И не придется ничего подготавливать: снимать старые слои, заделывать щели, пр.

Крыша будет отремонтирована, и останется только придать ей больше декоративности, например, покрасить. Конечно, периодически покраска будет требовать обновления. Но не пенополиуретановый слой: беспроблемный срок его службы составляет не менее 30 лет.

 

 

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews

Tags:

водосток металлочерепица шифер