«Летающее» кресло своими руками

Удивительно удобное и оригинальное «летающее» кресло будет отлично смотреться в любой комнате, на балконе, веранде, террасе или в саду (кресла для дачи такого типа – классика). Из необходимых материалов понадобится купить только прочный металлический обруч. Остальное – в зависимости от ваших возможностей, умений и, конечно, интерьера (либо ландшафтных особенностей).

 

Сидение для полетов 

Для сидения «летающего» кресла можно использовать прочную ткань, ремни, веревки, лозу, пр. Если хотите сделать кресло своими руками мягким, выбор, конечно, за тканью. Можно сшить полотно вдвое, а между слоями проложить поролон. Если «расстараться» на синтепон (кстати, стоит он очень дешево), получится вообще «уют и комфорт». В таком кресле можно не только почитать книгу, посмотреть телевизор, но и вздремнуть!

 

Крепление «летающего» кресла

Крепят «летающее» кресло к потолку с помощью металлического кольца, подвешивают на цепях или прочных веревках. Если кресло делается для сада, кольца, понятно, не понадобится: цепи или веревки можно просто прикрепить к толстой ветке дерева или смастерить что-то наподобие перекладины-турника. Кресла для дачи и, одновременно, качели!

Но, в любом случае, здесь все должно быть надежно, с запасом. Даже если в вашей семье все стройные, не исключено, что к вам придет в гости человек «в теле» и захочет испытать кресло в «полете». Кстати, веревки или цепи желательно крепить так, чтобы можно было отрегулировать высоту кресла – очень неудобно подгибать ноги при раскачивании. Впрочем, для детей  можно сделать отдельное маленькое кресло своими руками – малышам «полеты» обычно по вкусу.

 

Кресло своими руками – оно же колыбель

Кстати, подвесное кресло можно использовать в качестве кроватки для сна (колыбельки) для маленького ребенка. Все делается точно так же, только в кресло вкладывается матрасик или одеяльце, сложенное в несколько слоев. А «корзина» подвешивается на 4-х веревках (цепях) равной длины.

 

 

ЕЩЕ МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ:

Очаровательный пуфик своими руками

Кресло своими руками — стильное и удобное

Комод своими руками

Шкаф или стеллаж из пластиковых ящиков

Стильное рабочее место своими руками

Полка Инь-Ян своими руками

Журнальный столик своими руками

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews