Облицовка фасада: панели алюкобонд

Панели алюкобонд еще не распространены так широко и воспринимаются как новинка. Они хоть и вызывают восхищение своим современным «космическим» видом, но одновременно и смущают. Если смотришь на такую облицовку, складывается впечатление, что такая отделка фасадов – это очень дорого.

 

Флюкобонд - панели для фасада

 

По этому поводу можно сказать только одно: хорошее дешевым не бывает. Желать, чтобы качественная отделка фасадов была «дешевле грибов», конечно, можно, но мечты эти, к сожалению, остаются мечтами.

 

Панельная облицовка фасада: что внутри

Панели алюкобонд – не тонкий алюминиевый лист, который предлагается крепить на поверхность чего-либо, а так называемый «сэндвич», который состоит из двух алюмокомпозитных листов с пластиковым или минеральным слоем внутри. В зависимости от предназначения панели производят разной толщины, длина и ширина изделий – до 60 сантиметров.

Служат такие панели до двадцати пяти лет. И на протяжении всего этого времени отделка фасадов не требует ремонта и обновления – внешний вид панелей остается отличным.

Что касается цвета, то наиболее популярны сегодня композитные панели алюкобонд «металлик». Но если в отделке фасада хочется чего-нибудь оригинального, можно выбрать изделия любого другого окраска. Практикуются  также имитации под натуральный камень, дерево и прочие материалы.  В принципе, монтаж отделки подразумевает и возможность сочетания панелей алюкобонд.

 

Панели алюкобонд – надежная защита фасада

Для того чтобы сделать материал стойким к коррозии, кислотной среде, абразивному износу и разных других неприятностей, на поверхность панели в процессе производства наносят специальное полимерное покрытие. Оно не только защищает, но и позволяет достаточно легко очищать панели от пыли и всяческих налетов обычной водой.

Металл – хороший передатчик звука. Поэтому когда смотришь на такую облицовку в первый раз, то кажется, что такая отделка фасадов «звучит». Кажется, тут стукнешь – там откликнется. На самом деле это не так. Изделия из композитных материалов значительно усиливают звукоизоляцию. Так, звукоизоляция пористобетонной стены, облицованной алюминиевыми композитными панелями возрастает в два раза. Изделия также гасят вибрацию, так как резонанс отсутствует.

Очень удобен монтаж алюкобонда –  нужды крепить на стене панель за панелью. Из них можно составить крупногабаритные кассеты, а уже потом смонтировать их на стену.

 

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews

Tags:

плиты сайдинг штукатурка