Отделка потолка пластиковыми панелями

Пластиковые панели – возможность отделать потолок качественно и сравнительно недорого. Они практичны, имеют малый вес, что делает их монтаж более легким, чем, например, тяжелые листы гипсокартона.

 

платиковые панели для потолка

 

 

 

 

Потолочные пластиковые панели

Пластиковым панелям не страшна влага, чистить их очень просто. В интерьере такая отделка потолка смотрится ненавязчиво, так как панели можно выбрать любого цвета. Хотя с помощью таких панелей вполне реально сделать дизайнерский, смелый потолок, используя контрастные цвета.
Обшивка  потолка пластиковыми панелями несложна, требует небольшой подготовки.

 

Запасаемся материалом и необходимым инструментом. Потребуются сами пластиковые панели, направляющий и потолочный стоечный профиля, пластиковые уголки, прямые подвесы. Инструменты: перфоратор, электрический лобзик, шуруповерт, ножницы, режущие металл, а также «жидкие гвозди» с саморезами.

 

 

 

Как крепить пластиковые панели на потолок 

1. Измеряется высота помещения и выбирается угол, высота которого будет минимальной относительно других углов;

2. Каркас может быть деревянным или из металлопрофилей. На всем периметре комнаты необходимо отметить уровень, где будет в итоге закреплена самая нижняя часть устанавливаемого каркаса. Для каркаса из металлопрофилей первыми к стене прикручиваются UD-профиля, которые крепятся по прочерченной линии.

3. Далее, вдоль всего периметра, ставятся металлические (деревянные) профили, прикрепляемые к П-образным креплениям, которые заранее должны быть установлены на потолке.

4. При почти ровном потолке первым делом крепятся профили по всему периметру, затем по всей площади потолка, расстояние при этом между ними составлять должно не менее 30 см, и не более полуметра. Все планки ставятся строго горизонтально, иначе кривизны потолка не избежать. Для этого делаем замеры строительным уровнем.

5. Начинают крепить #пластиковые_панели от стены. Первая панель должна быть прочно прикреплена к профилям, расположенным у стены шурупами так, чтобы эти шурупы в последствие были закрыты пенопластовыми багетами. Далее паз в паз вставляются все остальные пластиковые панели, начиная от установленной первой. В большинстве случаев последняя панель подгоняется под длину оставшегося потолка, для чего используется строительный нож. После подгонки, эта панель крепится по аналогу первой.

 

 

Оставьте Ваш отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Сброс

Оставьте Ваш отзыв

Average rating:  
 0 reviews

Tags:

гипсокартонный натяжной плитка